Pässe

#SpielerPosSpieleAngek.FehlpässeSummeQuote %
1Maximilian BauerAbwehr291193129132290,24
2Hans Nunoo SarpeiMittelfeld284505350389,46
3Paul JaeckelAbwehr23986120110689,15
4Sebastian ErnstMittelfeld3376010486487,96
5Mërgim MavrajAbwehr1980211691887,36
6Julian GreenSturm305919668786,03
7Anton StachMittelfeld3082213996185,54
8Paul SeguinMittelfeld331351255160684,12
9Abdourahmane BarryAbwehr92565931581,27
10Timothy TillmanMittelfeld242044825280,95
11Sascha BurchertTorwart3369117386479,98
12Jamie LewelingMittelfeld24832110479,81
13Marco MeyerhöferAbwehr331141291143279,68
14David RaumMittelfeld341020264128479,44
15Branimir HrgotaSturm3146315862174,56
16Dickson AbiamaSturm2968259373,12
17Håvard NielsenSturm3429414243667,43

SpVgg Greuther Fürth

SpVgg Greuther Fürth Herren
vollst. Name
Spielvereinigung Greuther Fürth 1903
Stadt
Fürth
Land
Deutschland
Farben
grün-weiß
Gegründet
23.09.1903
Sportarten
Fußball, Schwimmen, Tennis, Volleyball, Gymnastik, Handball, Basketball, Tischtennis, Hockey, Badminton
Stadion
Sportpark Ronhof | Thomas Sommer
Kapazität
18.000