Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Haris SeferovićSturm241600,67
2Luca WaldschmidtSturm23710,3
3Darwin NúñezSturm23500,22
Rafa SilvaMittelfeld24500,21
5EvertonMittelfeld25300,12
PizziMittelfeld25300,12
7Álex GrimaldoAbwehr24200,08
8ChiquinhoMittelfeld13100,08
Diogo GonçalvesMittelfeld16100,06
GabrielMittelfeld15100,07
Lucas VeríssimoAbwehr7100,14
Nicolás OtamendiAbwehr21100,05
Rúben DiasAbwehr2100,5

SL Benfica

SL Benfica Herren
vollst. Name
Sport Lisboa e Benfica
Stadt
Lisboa
Land
Portugal
Farben
rot-weiß
Gegründet
28.02.1904
Sportarten
Fußball, Basketball, Rollhockey, Futsal, Handball, Volleyball, Rugby, Rhythmische Sportgymnastik, Taekwondo, Tanzen, Schwimmen
Stadion
Estádio da Luz
Kapazität
65.272